FNS歌謡祭2021第二夜タイムテーブルと出演者は?特別企画も!

FNS歌謡祭 2

12月1日(水)18時30分~
12月8日(水)18時30分より
2週にわたって放送される
フジテレビ系の音楽特番
「2021FNS歌謡祭」の出演者第2弾が
発表されました!

 

 

第一夜と第二夜は全く違った
出演者と特別企画内容に
なっているので、
タイムテーブルも必見!

 

 

今回は

★FNS歌謡祭2021第二夜
タイムテーブルと出演者は?
特別企画も!

 

という内容で書いていきますね!

 

 

ちけぞぅ
第一夜のタイムテーブルと
出演者が観たい人はこちらの
記事へ!

 

 

【スポンサードリンク】

 

FNS歌謡祭2021第二夜
タイムテーブルと出演者は?

 

この間、FNS歌謡祭秋が放送された
気がするので、かなり
スパンが短く感じられますが、
2021年の冬の締めくくりも
FNSが観れるなんて嬉しいですね!

 

 

第二夜も第一夜以上に盛り上がって
いきそう!

 

 

早速タイムテーブルから
お知らせ!

 

 

18:30頃

●THE ALFEE × 加藤礼愛×北本莉斗
「星空のディスタンス」
●GENERATIONS from EXILE TRIBE
「Make Me Better」
●ミュージカル
『フィスト・オブ・ノーススター
~北斗の拳~』カンパニー
「心の叫び」「愛をとりもどせ!!」
●山崎育三郎 × 3時のヒロイン
「僕のヒロインになって
くれませんか?」
●WANIMA × 安田章大(関ジャニ∞)
「ともに」

【フジテレビ系列の主題歌・テーマ曲】
●sumika「Jasmine」/
情報番組『バイキングMORE』
●SEKAI NO OWARI「バードマン」/
情報番組『めざまし8』

 

 

19:00頃

●A.B.C-Z「火花アディクション」
●ENHYPEN「Permission to Dance」
「Tamed-Dashed」
●Creepy Nuts「のびしろ」
●T.M.Revolution「WHITE BREATH」
●東京事変「秘密」
●乃木坂46「最後のTight Hug」
●ミュージカル
『マイ・フェア・レディ』カンパニー
SPメドレー
●ミュージカル『刀剣乱舞』
刀剣男士「刀剣乱舞」
●Liella!「未来予報ハレルヤ!」

【フジテレビ系列の主題歌・テーマ曲】
矢野顕子「ひとつだけ」/
ドキュメンタリー『セブンルール 』

 

 

20:00頃

●佐藤浩市 × 江口洋介 × 小澤征悦
「横浜ホンキー・トンク・ブルース」
●THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
「HEATWAVE」
●ジャニーズWEST「進むしかねぇ」
●東京スカパラダイス
オーケストラ × ムロツヨシ
「めでたしソング」
●Hey! Say! JUMP「Sing-along」
●矢部浩之 × 石崎ひゅーい「スタンドバイミー 」

【フジテレビ系列の主題歌・テーマ曲】
●MAN WITH A MISSION「Remember Me」/
ドラマ『ラジエーションハウスII
~放射線科の診断レポート~』
●優里「ベテルギウス」/
ドラマ『SUPER RICH』

【『機動戦士ガンダム』シリーズ
特別プログラム】
(ナレーション:小野賢章)
●[Alexandros]「閃光」/
映画『機動戦士ガンダ
閃光のハサウェイ』
●T.M.Revolution
「INVOKE-インヴォーク-」/
TVアニメ『機動戦士ガンダムSEED』
●森口博子「水の星へ愛をこめて」/
TVアニメ『機動戦士Ζガンダム』

 

 

21:00頃

●あいみょん「ハート」
●上白石萌音 × 木村弓
「いつも何度でも」
●木梨憲武 × 所ジョージ
「私は神様を知っている」
●木梨憲武 × 所ジョージ ×
宇崎竜童「沖縄ベイ・ブルース」
●SixTONES「Rosy」
●スピッツ「大好物」
●東京事変「原罪と福音」

●ミュージカル『ガイズ&ドールズ』/
井上芳雄 × 浦井健治
「Luck Be a Lady」
●ミュージカル『ジャージー・ボーイズ
』/中川晃教 × 花村想太(Da-iCE)
「君の瞳に恋してる」
●ミュージカル『ボディガード』/
柚希礼音 × 新妻聖子 ×
May J.「I Will Always Love You」
●優里「ドライフラワー」

【フジテレビ系列の主題歌・テーマ曲】
●Da-iCE「DREAMIN’ ON」/
TVアニメ『ワンピース』
●氷川きよし「限界突破×サバイバー」
/TVアニメ『ドラゴンボール超』

 

 

22:00頃

●AKB48 ×(あの卒業生と!?)
「根も葉もRumor」
●KAT-TUN「EUPHORIA」
●桑田佳祐
「SMILE~晴れ渡る空のように~」
●桑田佳祐
「Soulコブラツイスト~魂の悶絶」
●斉藤由貴×生田絵梨花「卒業」
●J-JUN(ジェジュン)「セカンド・ラブ」
●ジェニーハイ「夏嵐」
●平手友梨奈「No Time To Die」/ビリー・アイリッシュ
●矢野顕子「音楽はおくりもの」

 

 

【スポンサードリンク】

 

FNS歌謡祭2021/第二夜
出演者は?

 

第二夜の出演者はこちら!

◆FNS歌謡祭2021冬/第二夜
出演者一覧◆

第2夜
2021年12月8日(水)18:30~23:03

<出演者>
あいみょん / [Alexandros] / 石崎ひゅーい
/ AKB48 / A.B.C-Z / KAT-TUN /
上白石萌音 / Creepy Nuts /
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE /
THE ALFEE / ジェニーハイ /
GENERATIONS from EXILE TRIBE /
ジャニーズWEST / SixTONES /
sumika / SEKAI NO OWARI /
Da-iCE / T.M.Revolution /
東京スカパラダイスオーケストラ
/ 乃木坂46 / 氷川きよし /
Hey! Say! JUMP / MAN WITH A MISSION
/ ミュージカル「刀剣乱舞」
刀剣男士 (鶴丸国永 / 浦島虎徹 /
日向正宗 / 豊前江 / 松井江 / 村雲江)
/ ミュージカル
「マイ・フェア・レディ」カンパニー
/ ムロツヨシ / 森口博子 / 矢部浩之
/ 山崎育三郎 / 優里 / Liella!
/ WANIMA / 矢野顕子 / 斉藤由貴
桑田佳祐 / 東京事変 / 佐藤浩市 ×
江口洋介 × 小澤征悦 / ENHYPEN

司会:相葉雅紀(嵐) /
永島優美(フジテレビアナウンサー)

 

 

FNS歌謡祭2021第二夜
特別企画も!

 

また後日、追加アーティストと
特別企画内容が更に明らかになると
いうことで、楽しみにしたいと
思いますが、現在発表されている
第二夜の特別企画はこちら!

 

 

◆第二夜特別企画◆

★ムロツヨシが
東京スカパラダイスオーケストラと
生放送でパフォーマンス!

★石崎ひゅーいと矢部浩之が
コラボ初出演!

★『マイ・フェア・レディ』
SPメドレー♬

★AKB48があの卒業生と
一夜限りのコラボレーション!

 

といった感じですね!

 

 

帝国劇場からミュージカル
「マイ・フェア・レディ」の
スペシャルメドレーが放送されますが、
その他のミュージカル企画も
かなり見逃せない!!

 

 

結成15周年を迎えたAKB48が
ある卒業生と一夜限りのコラボ
パフォーマンスを特別企画として
披露するのも、ファンの方には
たまらないステージになりそう!

懐かしの曲も聴けるかも!?

 

 

ムロツヨシさんや矢部浩之さんも
初出場になるので、
かなり盛り上がりそうですよね♪

 

 

まだ他の詳細も出るということ
なので、
今後の続報も楽しみにしたいと
思います♪

 

 

FNS歌謡祭2021冬/第二夜
タイムテーブルと出演者は?
特別企画も!のまとめ

 

●12月1日(水)18時30分~
12月8日(水)18時30分より
2週にわたって
フジテレビ系の音楽特番
「2021FNS歌謡祭」が放送される

●タイムテーブル、出演者は
文面に記載

●特別企画は初出演者の企画があり、
恒例のミュージカル企画、
AKB48コラボ企画も必見となっている

【スポンサードリンク】


コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。